Периметр прямоугольника равен 6 дециметров 8 сантиметров а одна из его сторон на 1 дециметр 6 сантиметров меньше соседние стороны Найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:13
    0
    1 дм 6 см=16 см

    6 дм 8 см=68 см

    Периметр прямоугольника равен:

    Р=2 (a+b) = 68 см

    a+b=68:2

    a+b=34

    a=b+16

    b+b+16=34

    2b=18

    b=9 см ширина прямоугольника

    а=9+16=25 см длина прямоугольника

    S=ab=25*9=225 см² площадь

    Ответ 225 см²