Упростите выражение и найдите его значение при m=4 3m (m-6) - (m-8) * 2m

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:04
    0
    3m (m-6) - (m-8) * 2m = 3m^2 - 18m - (2m^2 - 16m) = 3m^2 - 18m - 2m&2 + 16m

    = m^2 - 2m

    m = 4

    4&2 - 2*4 = 16 - 8 = 8
  2. 7 марта, 01:30
    0
    3m (m-6) - (m-8) * 2m = 3m² - 18m - 2m² + 16m = m² - 2m = m (m-2)

    Если m=4, то 4 * (4-2) = 8