Незнайка очень торопился и первую половину пути пробежал со скоростью 7 км/час, но затем он устал и оставшуюся часть пути прошел со скоростью 3 км/час. Найдите среднюю скорость Незнайки.

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:07
    0
    3 км/ч + 7 км/ч=10/км/ч

    10 км/ч: 2=5 км/ч
  2. 4 сентября, 08:44
    0
    (7+3) / 2=5 км/ч средняя скорость Незнайки