Первое ребро треугольника 6 см, второе ребро больше на 2/3, третье ребро больше на 0,75. Найти периметр треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:25
    0
    1) 6 + 2/3=6 2/3 (см) - второе ребро

    ... если третье ребро больше первого ...

    2) 6+0,75=6,75 (см) - третье ребро

    3) 6+6 2/3+6,75=12 2/3+6 3/4=12 8/12+6 9/12=19 5/12 (см) - периметр

    ... или если третье больше второго ребра ...

    2) 6 2/3+0,75=6 2/3+3/4=6 8/12+9/12=7 5/12 (см) - третье ребро

    3) 6+6 2/3+7 5/12=12 8/12+7 5/12=20 1/12 (см) - периметр