Скорость пешехода 6 км/ч. Какова скорость велосипедиста, если он на 100% больше скорости пешехода?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:24
    0
    1% от 6 км/ч = 6:100 = 0,06

    100% от 6 км/ч = 0,06*100 = 6

    6+6 = 12 км/ч

    Ответ: 12
  2. 4 сентября, 08:22
    0
    100% - скорость пешехода.

    6 км/ч - 100%

    => 6 км/ч + 6 км/ч=12 км/ч - скорость велосипедиста.