В бассейне за день испаряется 2,5% воды. Сколько воды останется к концу дня в бассейне, если в нём 250 тон воды?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:10
    0
    (250*2,5) : 100=6,25 т воды испаряется за один день

    250-6,25=243,75 т воды останется в бассейне
  2. 27 апреля, 19:53
    0
    250 т-100%

    х-2,5%

    х=6,25

    250-6,25=243,75 т, думаю вот так ...