В открытом бассейне за день испаряется 2% воды. Сколько воды останется к концу дня в бассейне, если в нем находится 250 т воды?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:36
    0
    250*2%=250*2/100=5 т испаряется за день

    250-5=245 т останется к концу дня.
  2. 3 августа, 05:22
    0
    Пусть испаряется х, это 2%. 250 т это 100%. составляем пропорцию

    х/250=2/100

    решаем крест накрест

    100 х=250*2

    100 х=500

    х=500:100

    х=5 литров испарится