1) В бассейне 250 т воды. За день испарилось 2% воды. Сколько воды осталось к концу дня в бассейне?

2) Число 33 составляет 15% от данного числа. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:16
    0
    1.

    найдём 2 процента в начале:

    250*2:100=5 т - испарилось за день

    250-5=245 т воды осталось в бассейне

    2.

    найдём 2 число: 33*100:15=220

    найдём среднее арифметическое : (220+33) : 2=126.5