1. В автопарке 240 машин, в рейс пошло 7 дробь 12, сколько вышло машин 2. ширина прямоугольника 63 см., что составляет 7 дробь 15 его длины, вычислить площадь и периметр

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 00:14
    0
    я могу сказать вторую задачу точно:

    В пр.=63 см

    А пр.=на 7/15 больше чем В
  2. 24 августа, 00:34
    0
    №1

    240*7/12=20 * 7/1=140 м - пошли в рейс

    №2

    63:7/15=63*15/7=9*15/1=135 см - длина

    площадь=135*63=8505 кв. см - площадь

    периметр=2 * (а+в) = 2 * (135+63) = 396 см - периметр