Составьте уравнения к задачам

Моторная лодка проходит по течению реки за 6 ч такое же расстояние как за 8 ч против течения. Найдите собственную скорость моторной лодки если скорость течения реки равна 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:29
    0
    (v+2) * 6 = (v-2) * 8

    6v+12=8v-16

    2v=28

    v=14