Периметр равнобедренного треугольника равен 56 см. Найдите длину основания этого треугольника, если отношение боковой стороны к основанию равно 2:3.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:08
    0
    Бок. сторона это 2 х

    основание это зх

    2 х+2 х+зх=56

    7 х=56

    х=8

    8*2=16 это боковые стороны

    8*3=24 это основание, боковые стороны две одинаковы 16 см