В киоске было 40 тетрадей. из них за день продали: в клетку _три восьмых числа всех тетрадей, в линейку _две пятых числа всех тетрадей. сколько тетрадей в клетку продали за день?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:41
    0
    1) 40:8*3=15 тетрадей в клетку

    2) 40:5*2=16 тетр в лин.

    ответ 15 тетр в клетку прод за день
  2. 18 октября, 20:27
    0
    40*3/8=15 в клетку

    40*2/5=16 в линейку

    15+16=31 всего