Составти уравнение к задачам из пункта A в пункт В моторная лодка со скоростью 20 км/ч. спустя 2 ч вслед за нейвышла вторая лодка со скоростью 24 км/ч. найдите расстояние между пунктамиАи В еслиизвесно что в пункте В они прибыли одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:58
    0
    Пусть расстояние х.

    время прибытия равны.

    х/20=2+х/24

    х/20-х/24 = х/120

    х/120=2

    х=240 км