Реши примеры

2 кв м 7 кв дм - 20012 Кв см = ...

6 куб м - 2030 куб см = ...

8 л + 6000 куб см = ...

6 ч 17 мин + 5 ч 27 мин = ...

8 мин 59 с - 3 мин 12 с = ...

7 т 15 ц + 155 ц = ...

6 ц 34 кг - 6 кг 34 г = ...

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:09
    0
    2 кв. м. 7 кв. дм. = 2*100*100+7*10*10 = 20000+700 = 20700 кв. см.

    20700-20012 = 688 кв. см.

    6 куб. м. = 6*100*100*100 = 6000000

    6000000-2030 = 5997970 куб. см.

    8 л = 8*1000 = 8000 куб. см.

    8000+6000 = 14000 куб. см.

    6 ч 17 мин+5 ч 27 мин = 11 ч 44 мин

    8 мин 59 с-3 мин 12 с = 5 мин 47 с

    7 т 15 ц = 8 т 5 ц = 85 ц

    85+155 = 240 ц

    6 ц 34 кг = 634 кг

    634 кг-6 кг 34 г = 627 кг 966 г