Из пункта А в пункт В вышла моторная лодка со скоростью 20 км/ч. Спустя 2 ч вслед за ней вышла вторая лодка со скоростью 24 км/ч. Найдите расстояние между пунктами А и В, если известно, что в пункт В они прибыли одновременно.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:14
    0
    вторая лодка вышла вслед за первой, когда расстояние между ними было 20*2=40 км

    разница в скоростях 24-20=4 км/ч

    40:4=10 часов через это время они встретятся после выхода второй лодки

    24*10=240 км расстояние между пунктами А и В