Туристы ехали на автобусе 2 часа со скоростью 70 км/ч. А потом шли 3 часа со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние они преодолели.

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:52
    0
    1) 70*2=140 (км) - ехали на автобусе

    2) 6*3=9 (км) - шли пешком

    3) 140+9=149 (км) - всего преодолели

    Ответ: 149 км расстояние они преодолели всего.
  2. 29 октября, 05:33
    0
    1) 2*70=140 (км)

    2) 3*6=18 (км)

    3) 140+18=158 (км)

    Ответ: 158 км.