Купили 2 альбома по 7 руб. и 3 блокнота за. За всё заплатили 29 руб ... Сколько стоит один блокнот?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:16
    0
    7*2=14 рублей заплатили за 2 альбома

    29-14=15 рублей заплатили за 3 блокнота

    15:3=5 рублей стоит 1 блокнот

    Ответ: 5 рублей стоит один блокнот.
  2. 11 июля, 01:06
    0
    Узнаем сколько стоит 2 альбома

    2*7=14 руб - 2 альбома

    29-14=15 руб - остаток денег после покупки альбомов

    этот остаток 15 руб делим на общее количество блокнотов - 3 штуки

    узнаем сколько стоит 1 блокнот

    15:3 = 5 руб - стоит 1 блокнот