На одной пасеке 56 ульев а на другой 48 1 пасеке собрали 28 килограмм больше меда чем во второй сколько меда собрали с каждой пасеки если в каждом улице не было одинаковое количество меда

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:56
    0
    56-48=8 ульев - разница количества ульев на первой и на второй пасеке

    28:8=3.5 кг мёда с одного улья

    56*3.5=196 кг мёда собрали на первой пасеке

    48*3.5=168 кг мёда собрали на второй пасеке

    проверим

    196-168=28 кг - верно