Реши задачу У фермера на одной пасеке 85 ульев а на другой 55 ульев с первой пасеки собрали на 1620 кг больше чем со второй Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки если с каждой улья собрали одинаковое количество меда

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:45
    0
    1) 85 - 55 = 30 ульев разница

    2) 1620 : 30 = 55 кг с 1 улья

    3) 85 х 54=4590 кг мёду с 1 пасеки

    4) 55 х 54 = 2970 кг мёду со 2 пасеки
  2. 8 ноября, 06:53
    0
    Ск. меда собирают с одного улья?

    1620 кг: (85-55) = 54 кг меда

    ск. собрали с второй пасеки?

    55*54 кг=2970 кг

    ск. собрали с первой пасеки?

    2970 кг+1620 кг=4590 кг

    Ответ: с 1 пасеки собрали 4590, со второй 2970 кг меда