В библиотеке школьники взяли 48 книг. из них 1/6 сказки, 1/4 рассказыо животных. А остальные рассказы о природ сколькорассказов о природе взяли школьники

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:28
    0
    1) 48 : 6 = 8

    2) 8 : 4 = 2 (кн)

    Взяли 2 книги
  2. 14 апреля, 16:54
    0
    1) 48:6*1=8 (книг) - сказки

    2) 48:4*1=12 (книг) - рассказы о животных

    3) 48-8-12=28 (книг) - рассказы о природе