Веревку длинной 63 м. разрезали на два куска так, что 0,4 длины первого куска были равны 0,3 длины второго куска. Найдите длину каждого куска верёвки.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:49
    0
    Х-1 й кусок

    63-х-второй кусок

    0,4 х=0,3 (63-х)

    0,4 х=18,9-0,3 х

    0,4 х+0,3 х=18,9

    0,7 х=18,9

    х=18,9/0,7

    х=189/7

    х=27 м-1 й кусок

    63-27=36 м-второй кусок