Веревку длиной 63 метра разрезали на два куска так, что 0,4 длины первого куска были равны 0,3 длины второго куска. Найти длину каждого куска.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:40
    0
    веревку разделили на 2 куска. первый кусок х метров, второй 63-х метров.

    0,4 х=0,3 (63-х)

    0,4 х=18,9-0,3 х

    0,7 х=18,9

    х=27

    первый кусок 27 м, второй 63-27=36 м.