Веревку длиной 63 метра разрезали на два куска так что 0,4 длины первого куска были равны 0,3 длины второго кускаю Найдите длину каждого куска?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:48
    0
    Пусть длина одного куска х, тогда второго куска 63-х; известно что

    0,4 х=0,3 (63-х)

    0,4 х=18,9-0,3 х

    0,7 х=18,9

    х=27 метров - это длина первого куска; длина второго: 63-27=36 метров