Веревку длинной 63 метра разрезали на 2 куска так, что 0,4 дл ныне первого куска были равны 0,3 длины второго куска. Найти длину каждого куска?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:54
    0
    Длина первого куска Х (м) ; длина второго куска (63 - Х) м

    Уравнение

    0,4 х = 0,3 (63 - Х)

    0,4 х = 18,9 - 0,3 х

    0,7 х = 18,9

    Х = 27 (м) длина первого куска

    63 - 27 = 36 (м) длина второго куска