Уравнение 3 х/5=9/10 как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 20:53
    0
    Это пропорции

    3 х*10=5*9

    х=1,5
  2. 25 мая, 23:19
    0
    3x/5=9/10

    3x*10=5*9

    30x=45

    x=45:30

    x=1 15/30 (сокращаем на 15)

    x=1 1/2

    Ответ: x=1 1/2