Решите на множестве Z уравнение: a) |x| = 18 б) |2x - 3| = 7 в) |x| = - 2 г) |5-8x| = 35

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:36
    0
    Пошаговое объяснение:

    a) |x|=18

    x=±18

    б) |2x-3|=7

    ± (2x-3) = 7

    2x-3=±7

    2x-3=7; x=5

    2x-3=-7; x=-2

    в) |x|=-1

    |x|≠-1

    г) |5-8x|=35

    5-8x=±35

    5-8x=35; 8x=5-35; x=-30/8

    5-8x=-35; 8x=5+35; x=5