Решите уравнение 3 х - (8+9 х) - (5 х-4) = - 7 х

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:05
    0
    3 х - (8+9 х) - (5 х-4) = - 7 х

    3 х - 8 - 9 х - 5 х + 4 = - 7 х

    3 х - 9 х - 5 х + 7 х = 8 - 4

    -4 х = 4

    х = 4 : (-4)

    х = - 1.

    Ответ: - 1.