Высота опущенная из прямоугольного угла прямоугольного треугольника делит гипотенузу на отрезки 1 и 4 Найдите эту высоту

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:34
    0
    Из метрических соотношений следует, что квадрат высоты в прямоугольном треугольнике равняется произведению проекций катетов на гипотенузу, то есть h^2=4*1=4, = > h=2

    P. S. Прямоугольный угол?)