Один огородник приготовил для посадки 2 пакета лука-севка, а другой-5 таких же пакетов. У второго огородника получилось на 9 кг больше, чем у первого. Сколько килограммов лука приготовил для посева каждый огородник? Помогите решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:10
    0
    1) 5 - 2 = 3 пакетика это 9 кг

    2) 9 : 3 = 3 кг в одном пакетике

    3) 2 * 3 = 6 кг приготовил первый

    4) 5 * 3 = 15 кг приготовил второй