У одного огородника занято под овощи 60 метров квадратных а у другого огородника 18 метров квадратных. оба огородника расширили занятую площадь на одну и туже велечину после чего оказалоь что у одного из них занято в три раза больше. насколько квадратных метров были расширены посадки

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:14
    0
    1 огородник-60 кв м

    2-огородник-18 кв м

    после расширения

    1 огородник-60+x кв м

    2 огородник-18+x

    По усл. 60+x=3 (18+x)

    60+x=54+3x

    2x=6

    x=3 кв м

    Ответ: на 3 кв м