Один огородник приготовил для посадки два пакета лука-севка а другой 5 таких же пакетов 2 огородника получилось на 9 кг лука больше чем у первого Сколько килограммов лука приготовил для посева каждый огородник

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:34
    0
    1) 5 - 2 = 3 пакетика это 9 кг

    2) 9 : 3 = 3 кг в одном пакетике

    3) 2 * 3 = 6 кг приготовил первый

    4) 5 * 3 = 15 кг приготовил второй