Квартира состоит из трех комнат, общая площадь 42 м². Первая комната в 2 раза меньше второй, а вторая - на 3 м² больше третьей. Какова площадь каждой комнаты?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:56
    0
    Пусть площадь первой комнаты-х, тогда площадь второй-2 х, а третьей - (2 х-3).

    х+2 х+2 х-3=42

    5 х=45

    х=9-площадь первой,

    2*9=18-площадь второй,

    18-3=15-площадь третьей