Квартира состоит из трёх комнат. первая комната на 5 М² меньше второй а вторая на 8 М² меньше третий. найдите площадь трёх комнат, если площадь маленькой комнаты из них равна 10 М²

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:43
    0
    Самая маленькая комната - первая. 1) 10 м² + 5 м²=15 м² - площадь 2 комнаты. 2) 15 м² + 8 м² = 23 м² - площадь 3 комнаты. 3) 10 м²+15 м²+23 м² = 58 м² - площадь квартиры.
  2. 15 апреля, 17:45
    0
    Первая комната самая маленькая и ее площадь равна 10 кв. м.

    1) 10+5=15 (кв. м) - площадь 2-ой комнаты;

    2) 15+8=23 (кв. м) - площадь 3-ей комнаты;

    3) 10+15+23=48 (кв. м) - площадь всех 3-х комнат