Найти больший корень уравнения х^=-11 х-28

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:58
    0
    Х^2 = - 11 х - 28

    х^2 + 11 х + 28 = 0

    D=11^2 - 4*1*28 = 121 - 112 = 9

    х1 = - 11+√9 : 2 = - 11+3 : 2=-8 : 2 = - 4

    х2 = - 11-√9 : 2 = - 11-3 : 2 = - 14 : 2 = - 7

    Ответ: х1=-4; х2=-7.