Сумма длины трех отрезков равна 244 Найдите длину 1 отрезка если он на 13 сантиметров длиннее второго Но короче третьего на 65 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:47
    0
    Составим систему уравнений с 3-мя неизвестными. Пусть а - это длина первого отрезка, б - длина второго, с - длина третьего. Получаем: а+б+с=244 б+13=а, отсюда б=а-13 а+65=с Подставляем все в первое уравнение, получаем: а+а-13+а+65=244 3 а=192 а=64 Ответ: 64 см.