Сумма длинн трёх отрезков равна 244 см. найдите длину первого отрезка если он на 13 см длиннее второго отрезка, но меньше короче третьего на 65 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:43
    0
    Х - первый отрезок

    х-13 второй

    х + 65 третий

    х+х-13+х+65=244

    3 х=244-65+13

    3 х=192

    х=64 см первый

    64-13=51 см второй

    64+65=129 см третий