В книге пронумерованы все страницы с 1 по 172. Сколько цифр напечатано при нумерации страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:31
    0
    цифре, на следующие 90 страниц (с 10 до 99) по 2 цифры и на последние 73 страницы (с 100 до до 172) по 3 цифры, то есть всего 1 * 9 + 2 * 90 + 3 * 73 = 9 + 180 + 219 = 408 цифр