Результаты поиска для фразы "в магазин превезли 1.35 т арбузов. В первый день продали 4/9 всех арбузов, а во второй - 5/6 остаттка. Сколько арбузов осталось в магазине? (Ответ выразите в т; в кг)

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:42
    0
    1) 1350:9•5=750 (кг) - 1-ый день. 2) 1350-750=600 (кг) остаток. 3) 600:6•5=500 (кг) 2-ой день. 4) 1350 - (750+500) = 100 (кг) - осталось