Периметр прямоугольника 128 метров а его длина 57 метров вычислите площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:27
    0
    128 - (57 * 2) = 128 - 114 = 14 м. - две ширины

    14 : 2 = 7 метров - ширина

    S = 57 * 7 = 399 кв. м. - площадь прямоугольника
  2. 21 декабря, 15:24
    0
    Р (периметр) = а+а+в+в или (а+в) * 2 = 128 м

    а=57

    57+57+в+в = 128

    128-114 = 14

    14:2 = 7

    стороны прямоугольника 7; 7; 57; 57

    S (площадь) = а*в

    S = 7*57 = 399 м