В новом парке высадили берёз в 6 раз больше, чем елей, или на 350 деревьев больше. Сколько берёз и сколько елей высадили в парке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:26
    0
    Пусть х - елей

    Тогда 6 х или х+350 - берез

    6 х=х+350

    6 х-х=350

    5 х=350

    х=350/5

    х=70 - елей

    6*70=70+350

    420=420

    Ответ: 70 елей и 420 берез