Найдите восемнадцатый член арифметической прогресииесли а1=7 d=4

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 03:35
    0
    По формуле: an = a1 + d (n-1)

    a18 = a1 + 17d

    a18 = 7 + 17*4 = 75
  2. 14 июня, 06:30
    0
    А₁₈ = а₁ + d (18 - 1)

    a₁₈ = 7 + 4 * 17 = 75