Между городами 200 км. Четверть пути электричка идет без остоновок, а остальной путь она проходит за 3 часа.

С какой скоростью электричка остальной путь?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:09
    0
    1. 200*1/4=50 (км) - 1 часть пути

    2. (200-50) / 3=50 (км/ч) - скорость на остальном пути

    Ответ: скорость электрички 50 км/ч