1. сто человек

отвечали на вопрос: "Будет ли новый президент лучше прежнего?" Из них

а человек считают, что будет

лучше, b - что будет такой же и с -

что будет хуже. Других ответов не было. Социологи построили два показателя

"оптимизма" опрошенно. m=a+b/2, n=a-c Оказалось, что m=40. Чему в

таком случае равно n?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:44
    0
    Поскольку а+b/2=40, то а=40-b/2

    Всего в опросе участвовало 100 человек

    с=100 - (a+b)

    с=100 - (40-b/2+b) = 60-b/2

    Подставляем в формулу n=a-c

    n=40-b/2 - (60-b/2)

    n=-20