Между городами 200 км. Четверть пути электричка идёт без остановок, а остальной путь она проходит за 3 ч. С какой скоростью проходит электричка остальной путь?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:47
    0
    Для начала найдем четверть пути, т. е. по логике мы должны весь путь разделить на 4 равные части. Что составит 50 километров. Далее найдем оставшийся путь, т. е. 200-50=150. Далее из формулы S=v*t, выразим V=s/t.

    Подставим, получим V = 150 / 3=50. Итого наша скорость 50 километров в час. Задача класса 6-го.