В кинотеатре 480 мест, на которых во время сеанса было занято 408. Сколько процентов мест было занято?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 07:44
    0
    Решим пропорцией:

    480-100%

    408-х%

    х=408*100:480=85%-мест было занято.
  2. 1 июня, 09:32
    0
    408/480*100=85% - мест было занято

    ответ: 85%