Найди значение коротким способом (2*3*3*7) : (2*7)

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 07:26
    0
    2 и 7 сокращай и получиться 9
  2. 1 июня, 09:40
    0
    (2*3*3*7) : (2*7)

    сначала 2*7 = 14

    потом 3*3 = 9

    потом 2*7 = 14

    получается выражение:

    14*9:14

    14:14 * 9

    1*9 = 9

    Удачи!