Задача: при посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и заплатили за них одна тысяча двести шестьдесят рублей. Детский билет в 3 раза дешевле взрослого. Сколько стоит детский билет? сколько взрослый билет?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:49
    0
    78 х+16*3 х=1260 126 х=1260 х=10 (р) - детский 1) 10*3=30 (р) - взрослый Ответ: 10; 30 руб
  2. 1 декабря, 01:56
    0
    35 р. 20 к. + (32-17 р. 60 к.) = 69 р. 60 к.