Длина футбольного поля 60 м, а ширина составляет одну вторую часть длены. Чему равна площадь и периметр футбольного поля.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:44
    0
    1) 60:2*1=30 (м) ширина

    2) 60*30=1800 (м2) площадь

    3) (60+30) * 2=180 (м)

    Ответ периметр = 180 м
  2. 24 мая, 06:55
    0
    A-длина

    b-ширина

    b=a/2=60/2=30

    S=a*b=60*30=1800cм2

    P = (a+b) * 2=90*2=180