Дан квадрат с точками А, А 1, В, В 1, Д, Д 1, С, С 1, N, K. Где N в между точками С, С1 а K в между В1 и Д. Задание: найдите плоскости в которых лежат точки M, K, N

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:21
    0
    Полученное сечение - (мкт) - равносторонний треугольник. МТ=1/2 в1 д1 МТ=12 корней из 2/3=4 корней из 2 В1 Д1=2*4 корней из 2=8 корней из 2. (чтобы найти ребро куба нужно извлеч квадратный корень из половины квадрата диагонали грани) В1 С1 = корень из В1 Д1 в квадрате / 2 = 8 Так как все ребра у куба равны следовательно рассмотрим треугольник АС1 С - прямоугольный АС1^2=С1 С^2+АС^2. А так как (С1 С=В1 С1; АС=В1 Д1) получаем АС1 = корень из 192 = 8 корней из 3