Помогите решить. 5 х - (7+8+4 х) = 56,12-2 х+3 х-7=29,4 х + (15-3 х) - 12=26,23-х+1=11,27 - (х-3) + 12=10,2 х-4-13-x=47, (21+x) - 34=11,19 + (13-7x+8x) = 59

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:44
    0
    1.5x-7-8-4x=56

    x-15=56

    x=71

    2.12-2x+3x-7=29

    x+5=29

    x=24

    3,4x + (15-3x) - 12=26

    4x+15-3x-12=26

    x+3=26

    x=23

    4.23-x+1=11

    24-x=11

    x=13

    5.27 - (x-3) + 12=10

    27-x+3+12=10

    42-x=10

    x=32

    6.2x-4-13-x=47

    x-17=47

    x=64

    7. (21+x) - 34=11

    21+x-34=11

    x-13=11

    x=24

    8.19 + (13-7x+8x) = 59

    19+13-7x+8x=59

    x+32=59

    x=27